Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

«Добрые уроки» посетят около 20 тыс. тюменских школьников

Дата публикации: 03.12.2019 | 17:11

«Добрые уроки» посетят около 20 тыс. тюменских школьников

«Добрые уроки», приуроченные к Международному дню добровольчества, пройдут 5 декабря во всех 28 центрах цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Тюменской области.

Школьники региона посмотрят и обсудят фильм «Волонтеры будущего», где показана деятельность детей-добровольцев. Юные герои киноленты способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны, используют социальные сети для распространения добра и созидательной энергии.

Таким образом тюменцы присоединятся к Всероссийской акции, цель которой — популяризация добровольчества, мотивация к социальной самореализации и развитию гражданской активности.

Посмотреть трейлер фильма и узнать больше о возможностях школьного волонтерства можно уже сейчас на сайте волонтерыбудущего.рф

Добавим, что всероссийская акция «Добрые уроки» пройдет в декабре по всей стране. Это совместный проект Ассоциации волонтерских центров, Российского движения школьников и АНО «Третий сектор».

Следить за ходом акции и делиться своими новостями можно в социальных сетях по хэштегам: #образование72 #урокидобра #точкароста #волонтерыбудущего

Теги: волонтеры | добровольцы | добрые уроки

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: