Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Экофестиваль "Зеленка" впервые пройдет в Тюмени

Дата публикации: 26.11.2019 | 11:00

Экофестиваль

Экофестиваль "Зеленка" впервые пройдет в Тюмени в фудмаркете "Заречный" 7 декабря. Как рассказала корреспонденту ИА "Тюменская линия" руководитель добровольческого экологического объединения 5R Екатерина Могильная, темой фестиваля станет осознанное потребление. Посетители узнают о том, как сбалансировать свои потребительские привычки и стать осознанным покупателем, а также о том, как давать вторую жизнь вещам.

"Тема фестиваля выбрана не случайно. В настоящее время у населения замечена высокая покупательская способность, потребление растет, но процент изделий, подлежащих переработке, низкий - только три процента вторсырья удается переработать. Поэтому важно сделать акцент не на переработке и даже не на сортировке, а на сокращении потребления, формировании у населения осознанного потребления, в том числе посредством развития экологичных привычек", - рассказала Екатерина Могильная.

В программе экофестиваля запланированы познавательные лекции. Так, сертифицированный организатор пространства Анастасия Ядрышникова расскажет о расхламлении и о том, как не стать заложниками своих покупок, избавиться от ненужных вещей с пользой для общества и без вреда для природы.

Посетителей также ждут творческие мастер-классы по вторичному использованию вещей: роспись стеклянных баночек, роспись по старой одежде, изготовление натуральной косметики, новогодних игрушек из переработанной чековой бумаги. Запланированы также обмен книгами и одеждой, модный показ. А на экоярмарке посетители смогут приобрести льняные шопперы, экомешочки, натуральную косметику ручной работы, льняные подушки и другие изделия.

Теги: волонтеры | экологический фестиваль | экология

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: