Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские студенты готовятся к акции "Снежный десант"

Дата публикации: 18.11.2019 | 14:04

Тюменские студенты готовятся к акции

Около 100 бойцов Тюменского областного студенческого отряда готовятся к городскому этапу всероссийской патриотической акции "Снежный десант РСО" — "Тюменский десант", сообщает пресс-служба ТИУ.

Акция "Тюменского десанта" продлится до конца 2019 года. "В регионе будут работать сборные студенческие отряды "Красная звезда" и "Тюменский соболь", а также отряд ТИУ "Хаски". Комсостав отрядов утвержден, сейчас идёт школа "Тюменского десанта". Отряды готовят программу: разрабатывают занятия для школьников, обновляют символику и атрибутику отрядов, формируют раздаточный материал", — рассказала куратор акции, командир Тюменского регионального отделения МООО "РСО" Анастасия Досхоева.

Добровольческие дружины проведут мастер-классы и концерты для тюменских школьников, ветеранов ВОВ, тружеников тыла и детей войны, посетят госпиталь ветеранов и Борковский детский дом. Ребятам покажут, как изготавливать по изготовлению значки и кормушки для птиц, а также бойцы сыграют с младшими школьниками в подвижные игры на свежем воздухе. Старшеклассников ждет погружение в мир профессий и здорового образа жизни. Десантники помогут в уборке снега во дворах школ, расчистке катков, выступят с концертом в госпитале для ветеранов войн, встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла и детьми войны.

В 2019 году проект "Тюменский десант" реализуется с использованием средств Фонда президентских грантов. На выделенные средства ребята закупят аппаратуру для проведения мероприятий, материалы для мастер-классов и подарки для ветеранов.

В конце января 2020 года начнется основной этап проекта "Тюменский десант" на территории региона. Набор в отряды продолжается, поэтому все желающие студенты могут присоединиться к акции.

Теги: Снежный десант | студенты | Тюменский областной студенческий отряд

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: