Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Инициативное бюджетирование: тюменцы смогут предлагать проекты по благоустройству

Дата публикации: 15.11.2019 | 15:39

Инициативное бюджетирование: тюменцы смогут предлагать проекты по благоустройству

Тюменцы смогут не только принимать участие в обсуждении проектов по благоустройству, но и предлагать свои. В городе запустят проект «Инициативное бюджетирование». Новшество на публичных слушаниях по бюджету на 2020 год анонсировал директор департамента финансов администрации города Андрей Пилипчук.

«В 2020 года мы планируем запустить проект «Инициативное бюджетирование», когда идеи исходят непосредственно от жителей, - пояснил Андрей Пилипчук. - Предложенные проекты будут отбираться самими тюменцами путем независимого электронного согласования на сайте. Граждане получат возможность контролировать реализацию проектов. В качестве пробной сферы мы предлагаем благоустройство».

Проекты должны быть направлены на решение конкретной задачи в сфере благоустройства. Оно может коснуться общественных пространств, дворов, площадок для выгула собак и т.д.

На муниципальную программу «Развитие благоустройства и охраны окружающей среды» в 2020 году планируют выделить 1 млрд 117 млн 709 тысяч рублей, на «Формирование современной городской среды» - 924 млн 792 тысячи рублей.

В частности, 435 млн 601 тыс. руб. - на благоустройство дворов. В планах - благоустройство сквера «Никольский» на ул. Родниковой - Вознесенской, первый этап в парке «Заречном» (устройство защитной дамбы), второй этап на улице Вьюжной, завершение работ в сквере Якова Неумоева.

На реконструкцию и ремонт фонтанов потратят 11 млн 259 тысяч рублей. В список вошли фонтаны на Цветном бульваре, площади Единства и согласия, Аллее молодоженов, в сквере Комсомольском и сквере Тружеников тыла. Плюс разработка проектной документации на реконструкцию фонтана на бульваре Гостеприимства.

Теги: благоустройство | бюджетирование

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: