Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Модель наставничества презентуют в Тюмени

Дата публикации: 31.10.2019 | 13:22

Модель наставничества презентуют в Тюмени

Модель межрегионального взаимодействия – наставничество в развитии управленческих практик в сфере образования и подготовки кадров презентует Агентство стратегических инициатив (АСИ) в Тюмени до конца 2019 года. Об этом заявила замдиректора направления "Молодые профессионалы" АСИ Юлия Ханьжина.

"В 2018 году АСИ организовало всероссийский форум "Наставник", где участники представляли разные форматы наставничества – от бизнеса и предпринимательства до "дети учат детей". Но о модели "регион-регион" еще никто не говорил. Она сложная, потому что регион-наставник – это не один человек, а сообщество из представителей бизнеса, образования и органов власти, где каждый – носитель своего опыта и практик. Важно создать условия взаимодействия между региональными сообществами, при которых наставляемые смогут получить отчуждаемый, но уникальный опыт своих коллег", - сообщила Юлия Ханьжина.

Как сообщает пресс-служба АСИ, методика уже стартовала в рамках проекта по внедрению в России регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста. Регионами-наставниками стали Хабаровский край, Татарстан, Самарская, Новосибирская, Тюменская, Челябинская, Белгородская и Тамбовская области. В 2016-2018 годах команды этих регионов прошли пилотное внедрение стандарта и готовы поделиться своим опытом.

Модель наставничества предусматривает создание экспертного сообщества, куда войдут лидеры практик от региона-наставника – представители власти, бизнеса и образования. Его участники смогут пользоваться практиками и методическими материалами, проводить совместные мероприятия, в том числе на площадках регионов-наставников, консультироваться с командой региона по опыту реализации проекта и выстраивания региональной модели кадрового обеспечения.

Теги: АСИ | наставничество

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: