Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Инициативных тюменцев приглашают на форум "Синергия Сибири"

Дата публикации: 21.10.2019 | 14:00

Инициативных тюменцев приглашают на форум

V форум Общественной палаты Тюменской области "Синергия Сибири-2019: социальное партнерство" откроется в Западно-Сибирском инновационном центре (ул. Республики, 142) 6 ноября, сообщает пресс-служба палаты.

Миссией форума является обеспечение взаимодействия и эффективной коммуникации представителей некоммерческого сектора и бизнес-сообщества с органами власти. Его цель - разработка и воплощение в жизнь совместных проектов с сфере современных форм благотворительности, корпоративной социальной ответственности бизнеса и в "стыковых" областях - социальном предпринимательстве, организации самозанятости граждан и развитии местных сообществ.

Форум будет проведен в формате четырех, взаимосвязанных друг с другом, организационных блоков:

- Конкурс-выставка социальных проектов "Как нам обустроить Сибирь: социальное партнерство". Принять участие в нем могут общественные организации и гражданские инициативные группы. Проекты, представленные в рамках этой площадки, должны рассказывать о результатах работы социально значимых проектов, которые реализуются общественными объединениями, действующими на территории Тюменской области, в партнерстве с коммерческими организациями и органами власти любого уровня (или с одним из этих партнеров).

- Конкурс-раундовая игра проектных команд "Синергия Сибири", представляющая собой пять тематических секций, на которых представители НКО, бизнеса и органов власти в увлекательной игровой форме будут взаимодействовать друг с другом, создавая проектные команды для разработки новых совместных инициатив, направленных на достижение целей приоритетных национальных программ. Авторы лучших идей, выбранных экспертным жюри, получат сертификаты на сопровождение ресурсного центра поддержки СО НКО Общественной палаты Тюменской области.

- Дискуссионная площадка, с серией тематических сессий, которая будет проходить в формате панельной дискуссии в течение всего Форума с привлечением экспертов регионального и федерального уровней. Приоритетными для обсуждения на дискуссионных площадках станут такие направления, как тренды социального партнерства, оценка эффективности социальных проектов и само-аккредитация НКО, фандрайзинг социально-значимых проектов – технологии и инновации и исполнение социальных и общественно-полезных услуг;

- Тематическая культурная и просветительская программа для гостей и участников Форума, представляющая собой серию тематических фотовыставок, отражающих разнообразие и значимость социальной и гражданской активности, а также возможности сотрудничества между органами власти, бизнесом и НКО в достижении социальных целей.

Принять участие в "Синергии Сибири-2019" могут все желающие граждане, инициативные группы, а также коммерческие и некоммерческие организации. Для этого необходимо отправить заявку в электронном виде на адрес: politreyd@bk.ru или заполнить гуглформу.

Подробнее о правилах оформления заявки и требованиях к проектам можно узнать в Положении о Форуме, которое опубликовано на сайте Общественной палаты Тюменской области в специальном разделе.

Теги: общественная палата тюменской области | форум

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: