Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

"Золотые бабушки" и груднички станут участниками грантовых проектов в Ишиме

Дата публикации: 21.10.2019 | 14:51

Пять проектов некоммерческих организаций Ишима выиграли гранты президента России на общую сумму более 2,6 млн рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Проект "Следы на песке" социально-психологического центра "Лабиринт" удостоен самой большой суммы в 670 тыс. рублей. На грантовые средства создадут условия для формирования устойчивого психического, физического и социального здоровья у детей от 3 до 10 лет с ограниченными возможностями здоровья. Планируется установка специализированного оборудования для проведения групповых и индивидуальных арттерапевтических занятий с детьми-инвалидами и их родителями.

Направленный на сохранение семейных ценностей и поддержку пенсионеров проект "Золотые бабушки" Ишимской общественной организации ветеранов и пенсионеров войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов завоевал грант в сумме 500 тыс. рублей.

Проект "Счастливое будущее" по грудничковому плаванию выиграл 498 тыс. рублей. Участников проекта с рождения и до семи лет учат плавать, оздоравливают и формируют привычку к занятиям физкультурой.

Ишимское хуторское казачье общество направит средства гранта в 499 тыс. рублей на патриотическое воспитание детей и подростков, опираясь на исторические ценности Сибирского казачества. Заниматься в клубе приглашают детей и подростков в возрасте от 10 до 13 лет.

На обучение подростков навыкам видеосъемки и видеомонтажа направит средства гранта в размере 466 тыс. рублей киностудия детско-юношеского творчества "Позитив".

Теги: Ишим | президентский грант | социально ориентированные некоммерческие организации

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: