Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области стартует новый этап "Кадров будущего для регионов"

Дата публикации: 19.09.2019 | 16:48

В Тюменской области стартует новый этап

Губернаторская школа станет первым мероприятием нового этапа стратегической инициативы "Кадры будущего для регионов" в Тюмени. Ее работа начнется в "Жемчужине Сибири" с 22 по 26 сентября, сообщает Дворец творчества и спорта "Пионер".

Губернаторская школа соберет наставников, тьюторов, талантливых детей Тюменской области.

Программу составят образовательные модули по проектной деятельности, тренинги на знакомство, мотивацию, на развитие лидерских и деловых качеств. Ребята глубоко погрузятся в сферу социального проектирования и разделившись на проектные команды будут учиться писать, презентовать и защищать свои уникальные проекты перед жюри. В качестве федеральных экспертов примут участие квалифицированные преподаватели и эспециалисты АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов".

Кульминацией станет форсайт-сессии "Конвейер проектов, в рамках которой проектные команды участников при поддержке тьюторов и наставников презентуют свои проекты.

Помимо образовательного модуля для участников подготовили конкурсно-развлекательную программу, интерактивную площадку "Проектный марафон", игровой блицтурнир "Национальные проекты России", флешмоб и многое другое.

Напомним, в апробацию стратегической инициативы "Кадры будущего для регионов" Тюменская область включилась в 2018 году. В новом этапе примут участие 140 детей из 20 муниципальных образований под руководством наставников - представителей ведущих предприятий региона и тьюторов - успешных студентов образовательных организаций высшего образования по направлениям различных сфер деятельности.

Теги: агентство стратегических инициатив | Губернаторская школа | одаренные дети | школьники

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: