Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Благоустроить села Нефтеюганского района помог «народный бюджет»

Дата публикации: 03.09.2019 | 09:14

Благоустроить села Нефтеюганского района помог «народный бюджет»Одна из съёмочных групп телеэкспедиции «Север 2019» сейчас работает в Нефтеюганском районе. Репортёры побывали сельском поселении Салым, его ещё называют «южными воротами Югры».

Свое летоисчисление Салым ведет со дня строительства железной дороги Нижневартовск - Сургут. Первыми жителями как раз стали строители железнодорожной магистрали. Параллельно с транспортным узлом они строили и поселок. Интересно, что первая улица получила название «Строительная». 

Первопроходцы и герои уже нашего времени в честь юбилея сельского поселения отмечены благодарственными письмами. Трудовые рекорды в Салыме сегодня ставят представители 50 регионов России, и даже иностранцы. Отсюда не спешит уезжать молодежь.

Одно из знаковых событий – открытие сквера «Солнечный». Он появился в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Такому благоустройству, говорят местные, позавидуют даже столичные города, теперь и у салымчан на детской площадке есть свой маленький кремль. А еще скейт-площадка, зона для мини-футбола, спокойного отдыха и аллея новобрачных. Центром притяжения стал сухой фонтан. 

Контроль над строительством «Солнечного сквера» вел депутат Думы Югры Владимир Семёнов. Универсальная зона отдыха – очередной пример эффективной совместной работы власти и населения, говорит он. Ежегодно часть своего депутатского фонда Владимир Семёнов направляет на благоустройство поселков Нефтеюганского района. Так, в Пойковском появилась инклюзивная площадка для особенных ребят. Идею в жизнь помог воплотить так называемый «Народный бюджет».

Площадка не только инклюзивная, но и эксклюзивная. Подобных комплексов по всей стране не так много. Создание комфортной городской среды в поселках Нефтеюганского района выходит на первый план у народных депутатов. 

Теги: благоустройство | дети | Салым | Север 2019

Источник: ГТРК «Регион-Тюмень»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: