Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тобольский оркестр духовых инструментов принял участие в Дне гимна

Дата публикации: 03.09.2019 | 07:56

Тобольский оркестр духовых инструментов принял участие в Дне гимнаОркестр духовых инструментов центра искусств и культуры Тобольска под руководством Виктора Громовского принял участие в Дне гимна в Санкт-Петербурге 1 сентября.

Тобольские музыканты вместе с коллегами из других регионов России выступили в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена", где и был поставлен мировой рекорд по количеству музыкантов и вокалистов. В составе сводного оркестра и хора музыкальный коллектив исполнил гимн РФ и русскую народную песню "Эй, ухнем!".

Как рассказал один из участников акции, тромбонист Сергей Райфенгерст, в составе сводного оркестра было более 8 тыс. человек. А исполнителей - более 40 тыс. человек.

"Мы находились на поле стадиона, поделенном на секторы. И когда прозвучал первый аккорд гимна, это вышло настолько мощно, что некоторые даже прослезились. Гимн для установления рекорда пришлось играть дважды, а в момент исполнения за нами наблюдали проверяющие из Книги рекордов Гиннесса. Они смотрели, что ты реально играешь, а не просто стоишь", - говорит Сергей Райфенгерст.

Проект приурочили к 75-летию с момента написания композитором Александром Александровым гимна РФ и установил мировой рекорд по единовременному исполнению музыкального произведения сводным хором и оркестром. Судейская коллегия Книги рекордов Гиннесса зафиксировала мировой рекорд.
Напомним, в исполнении торжественной песни страны участвовали 20 вокалистов тюменского "Музыкального трамплина" Дворца "Пионер".

ООО "Газпром геологоразведка" (Тюмень) на Дне гимна в Северной столице представляли участники корпоративного фестиваля самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ПАО "Газпром" "Факел": ведущий инженер отдела нормативно-методического сопровождения разработки месторождений Светлана Андреева, ведущий специалист службы по связям с общественностью и СМИ Нела Тимканова, а также детская делегация — Калерия и Амалия Бячковы, Ульяна Федунова.

Теги: День гимна | музыканты | Санкт-Петербург | Тобольск

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: