Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Руслан Кухарук: доступность и качество образования - будущее города и региона

Дата публикации: 28.08.2019 | 12:05

Руслан Кухарук: доступность и качество образования - будущее города и региона

Национальный проект "Образование" занимает лидирующие позиции среди остальных 12 нацпроектов, что позволяет уверенно выполнять поставленные задачи. Об этом сказал участникам августовского педагогического форума глава Тюмени Руслан Кухарук, сообщает администрация города.

Глава города напомнил, что за три года в Тюмени построено три больших образовательных учреждения, оснащенных современным учебно-научным оборудованием. А 1 сентября откроет двери второй корпус школы № 65 на 1 тыс. 200 учебных мест в районе Суходольский.

"В сфере образования трудно выбрать приоритетную тему. Для воспитания успешного ребенка важен и кадровый потенциал, и инновационные программы и технологии, и материально-техническая база, отметил он. - Вопрос доступности и качества образования – вопрос будущего города и региона".

54 школы откроют двери в новом учебном году в Тюмени, за парты сядут более 100 тыс. учеников, к работе приступят около 4 тыс. 300 педагогов. Определен план по строительству новых объектов: до 2024 года будет построено 15 общеобразовательных и 25 дошкольных учреждений.

"Результаты, которыми мы с вами гордимся, – плод вашей работы. В преддверии нового учебного года примите слова благодарности за ваш нелегкий труд. Вы создаете тех людей, которые завтра станут достойными гражданами своей страны", - добавил Руслан Кухарук.

Теги: Августовское педагогическое собрание | Руслан Кухарук

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: