Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени продолжается реализация социального проекта «Предназначение»

Дата публикации: 08.08.2019 | 17:23

В Тюмени продолжается реализация социального проекта «Предназначение»

В рамках поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в регионе реализуется проект «Предназначение», организатором которого выступает центр по развитию досуга населения АНО «Дельфин» при поддержке департамента культуры Тюменской области. Его итогом станет инклюзивный спектакль «Дежавю», который пройдёт в Тюменском драматическом театре осенью. Вместе с профессиональными артистами в спектакле примут участие люди с ограниченными возможностями здоровья.

Как отмечают организаторы, основными целями проекта является создание творческой инклюзивной команды, внедрение активных форм организации досуга населения, способствующих вовлечению людей с ограниченными возможностями здоровья, преодоление социальных, физиологических и психологических барьеров.

«Проект направлен на реализацию творческих способностей людей с ограниченными возможностями здоровья, имеющих инвалидность, расстройства аутистического спектра, а также пенсионеров и людей без особенностей здоровья. Главная задача — не просто соединить эти категории людей, а убрать границы, касающиеся творческого процесса между ними, показать общественности, что эти категории могут участвовать на одной сцене и создать музыкальный спектакль о жизненных ценностях», — рассказала руководитель проекта Екатерина Бертрам.

В настоящее время все участники активно готовятся к показу спектакля, репетируют и проходят различные мастер-классы, такие как хореография, игра на барабанах, вокал, цирковое искусство, жестовое пение, театральное мастерство.

«Этот проект – новое направление в жизни для каждого его участника, он дает много возможностей для раскрытия своих творческих способностей без ограничений. А ребята у нас разные, и у каждого особенный характер, так же как и здоровье. Посещая занятия и мастер классы, я наблюдала, как участники проекта раскрывались, становились более раскрепощенными, на занятиях куда-то уходила их стеснительность и застенчивость, все становились единым целым. Большая удача, что мы попали на этот проект, ведь здесь трудятся люди с большими сердцами», — поделилась впечатлениями участница проекта «Предназначение» Разия Сабирова.

Инклюзивный спектакль «Дежавю» пройдёт в Тюменском драматическом театре в ноябре 2019 г

Теги: культура | СО НКО | социально ориентированные некоммерческие организации

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: