Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

"Прозрачные дети" напомнили тюменцам о важности заботы

Дата публикации: 06.08.2019 | 14:57

Необычный арт-объект в виде прозрачных акриловых силуэтов детей появился в тюменском парке Заречный 4 августа, сообщает региональный департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике.

"Дети" как бы разбегаются от непрозрачной фигуры взрослого. Чем дальше маленькая фигурка от большой, тем больше на ней трещин. Авторы арт-объекта хотели показать, что вдали от родителей детям находиться небезопасно.

Фигуры установили в парке к семейному фестивалю "Папатут", проходившему 4 августа, чтобы привлечь внимание как можно большего числа родителей.

"Этот арт-объект был смонтирован в рамках информационного проекта "Берегите детей". Его направили на снижение детского травматизма, тема которого стала резко актуальной в прошлом году. Посыл арт-объекта простой: лишний раз напомнить и наглядно показать взрослым, что, чем дальше от них находится ребенок, тем меньше он чувствует заботу и защиту родителей, и тем опаснее становится для него окружающий мир", – рассказала главный специалист управления информации департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Мария Юркина.

Гости фестиваля активно интересовались установленным арт-объектом, фотографировались рядом с ним.

Программа самого фестиваля "Папатут" была обширна. Прошли спортивные, творческие, интеллектуальные и другие мастер-классы, работали открытые лектории, где опытные психологи рассказали взрослым, как находить взаимопонимание с детьми. Пока старшие слушали экспертов, ребята веселились на площадках с активными и развивающими играми.

Теги: арт-объект | безопасность | дети | родители | фестиваль

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: