Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Прием заявок на конкурс президентских грантов завершается через две недели

Дата публикации: 17.07.2019 | 11:51

Прием заявок на конкурс президентских грантов завершается через две недели

Фонд президентских грантов напоминает, что до конца приёма заявок на второй конкурс президентских грантов 2019 года осталось чуть более двух недель. Из 8 млрд рублей, предусмотренных в этом году на поддержку проектов некоммерческих организаций, по итогам первого конкурса 1644 организациям-победителям уже направлено 3,3 млрд. Оставшаяся сумма будет распределена по итогам текущего конкурса.

Прием проектов завершится 31 июля в 23:30 по московскому времени, однако мы рекомендуем подать документы до 24 июля. В этом случае у вас останется время на устранение возможных технических ошибок, если они будут допущены при заполнении заявки.

При подготовке проекта рекомендуем изучить бесплатный онлайн-курс «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта», состоящий из 10 уроков с короткими видео и практическими заданиями. Курс доступен по этой ссылке.

Всю конкурсную документацию, методические материалы и подробные условия участия можно найти на сайте Фонда президентских грантов в разделе «Конкурсы».

Результаты второго конкурса будут подведены к 14 октября. Начать реализацию поддержанных проектов можно будет с 1 ноября 2019 года, а завершаться проекты должны не позднее 31 декабря 2020 года (за исключением долгосрочных проектов).

Участникам, которые ранее уже были победителями, важно знать, что организации, допускавшие существенные нарушения договора о предоставлении гранта, не будут допущены до участия в конкурсе. В частности это организации, не отчитавшиеся перед фондом по ранее полученному гранту (если срок сдачи отчетности уже прошел); организации, имеющие просроченную задолженность по возврату в фонд средств ранее полученных грантов; организации, в отношении которых выявлен факт нецелевого использования средств гранта и (или) предоставления в фонд подложных документов.

Теги: гранты | конкурс | фонд президентских грантов

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: