Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Инклюзивная театральная мастерская будет поддержана грантом

Дата публикации: 25.06.2019 | 17:11

Инклюзивная театральная мастерская будет поддержана грантом

Проект Областного геронтологического центра «Театральная мастерская «Арт Шеринг 55+» получил грантовую поддержку в рамках конкурса «Активное поколение», ежегодно проводимого Благотворительным фондом развития города Тюмени при содействии Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Конкурс направлен на поддержку общественных инициатив, решающих задачи повышения качества жизни пожилых людей.

По словам координаторов проекта, занятия в театральной мастерской «Арт Шеринг 55+» предполагают обучение группы «серебряных» добровольцев азам театрального искусства и актерскому мастерству, навыкам создания интерактивных театральных постановок с использованием современных приемов арт-терапии.

Участники, в том числе «серебряные» добровольцы, освоят лучшие практики театрального искусства, а так же получат рекомендации и необходимые знания по созданию образов актеров, изготовлению реквизита, декораций, костюмов.

Благодаря привлечению опытных наставников активисты золотого возраста смогут создавать собственные театральные интерактивные постановки, научатся изготавливать необходимую атрибутику для показов спектаклей, разработают методические рекомендации по итогам лучших практик в области популяризации и продвижения направления инклюзивного театра, что позволит тиражировать уникальный опыт развития «инклюзивного» театра среди «серебряного» добровольчества Тюмени и Тюменской области.

Напомним, все проекты Областного геронтологического центра направлены на формирование активной жизненной позиции и социальную адаптацию граждан старшего поколения, развитие самоорганизации и взаимопомощи при участии пожилых людей.

Данный проект соответствует основным направлениям федерального и регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни, а значит, и решения социально-демографических проблем в России.

Подробная информация и запись на участие в проекте по тел. 8(3452) 51-50-51, официальный сайт Областного геронтологического центра.

Теги: гранты | конкурс | соцпроекты

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: