Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Социальный проект для людей с инвалидностью «Спорт для всех» продолжается

Дата публикации: 31.05.2019 | 17:00

Социальный проект для людей с инвалидностью «Спорт для всех» продолжается

2 июня в 14.00. по адресу ул. Николая Зелинского, д.3 состоится первая встреча участников проекта с очередными наставниками – тренерами по правильному питанию фитнес-клуба «Armstrong».

Они проведут вводную лекцию по питанию и наметят дальнейшие планы совместной работы с каждым участником.

Социальный проект «Спорт для всех» реализуется Областным центром реабилитации инвалидов в рамках национального проекта «Демография». Целью проекта является создание условий для формирования активной жизненной позиции у людей с ограниченными возможностями здоровья.

В апреле 2019 года набрана взрослая группа. Для участников разработан целый комплекс мероприятий: тренировки с опытными инструкторами, психологические тренинги, занятия по правильному питанию, мастер-классы по приготовлению блюд здорового питания, зарядка на свежем воздухе. На протяжении двух месяцев участники проекта посещали тренировки в воркаут-центре. За это время они не только адаптировались к регулярным физическим нагрузкам, но и стали настоящей командой. 2 июня для участников начнется следующий этап.

В настоящее время ведется набор в детские группы и группы для граждан старшего поколения.

Партнерами проекта являются социально ориентированные организации и предприятия: команда «Street Workout» под руководством Сергея Мехнина, фитнес клуб «Armstrong», кулинарная школа «МаксиM.класс», рекламное агентство «Три Кита», производственная компания «Мир печатей».

Теги: ограниченные возможности | соцпроект | спорт

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: