Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Областная школа наставников стартует в Тюмени с установочного семинара

Дата публикации: 16.05.2019 | 17:04

Областная школа наставников стартует в Тюмени с установочного семинара

Установочный семинар «Наставничество: методология и пути реализации» состоится 16 мая на базе Дворца творчества и спорта «Пионер» в рамках старта проекта «Областная школа наставников». Организатором выступает региональный модельный центр дополнительного образования детей Тюменской области.

Обучение направлено на повышение уровня профессиональной компетентности участников областной школы наставников, выстраивание доверительных отношений с детьми и подростками, расширение знаний об эффективных формах и методах организации содержательного досуга детей, развитие института наставничества как эффективной профилактической технологии.

Семинар организован совместно с автономной некоммерческой организацией «Центр методической поддержки наставничества «Мое будущее» (г. Москва), АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья», МАУ ДО «Центр внешкольной работы «Дзержинец» города Тюмени.

Мероприятия школы будут проводиться в очном и дистанционном формате. Участниками станут специалисты органов управления физической культуры, спорта и дополнительного образования сферы молодежной политики муниципальных образований Тюменской области, представители опорных центров дополнительного образования, представители штаба по развитию добровольчества (волонтерства), наставники, имеющие опыт работы наставнической деятельности в сфере дополнительного образования.

Областная школа наставников стартует 16 мая с установочного семинара, мероприятия запланированы до конца года и будут проходить на базе Дворца творчества и спорта «Пионер».

Целью школы является повышение педагогической квалификации и совершенствование профессиональных компетенций в области работы с трудными подростками через развитие института наставничества и оказания системной адресной помощи с учетом потребностей и индивидуальных качеств несовершеннолетних.

По итогам обучения в полном объеме слушателям будут выданы сертификаты, подтверждающие обучение в школе.

Теги: наставничество | соцпроект | трудные подростки

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: