Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

«Серебряные» волонтеры запускают Всероссийскую акцию «Красная гвоздика»

Дата публикации: 07.05.2019 | 17:08

«Серебряные» волонтеры запускают Всероссийскую акцию «Красная гвоздика»

Участники областной штаб-квартиры «серебряных» добровольцев одни из первых приступают к реализации масштабной акции «Красная гвоздика» на территории города Тюмени.

Ранее волонтеры с опытом прошли обучение в несколько этапов на электронной стажерской площадке и смогут выйти в городские общественные места – скверы, парки, на центральные улицы и в торговые центры, где будет осуществляться раздача памятных значков жителям нашего города в обмен на любое денежное пожертвование.

Каждый желающий сможет получить «Красную гвоздику» – символ памяти павшим героям и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за Отечество. Деньги, полученные с продажи таких значков, направятся на реабилитацию ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе и в Сирии.

Акция, инициированная благотворительным фондом «Память поколений», проводится в России во второй раз, и в этом году ее поддержали в 83 регионах, среди которых Тюменская область.

Акция «Красная гвоздика» была отмечена премией в категории «Благотворительность» в рамках ежегодной программы «Лучшие социальные проекты России», созданной в поддержку в области социальной ответственности и развития общественно важных инициатив в России.

Получить более подробную информацию можно в отделе по содействию активному долголетию областного геронтологического центра по телефону 8 (3452) 51-50-51, сайт.

Теги: акция | память | серебряные волонтеры

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: