Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени назовут победителей областного детского конкурса «Радуга»

Дата публикации: 04.04.2019 | 16:15

В Тюмени назовут победителей областного детского конкурса «Радуга»

Гала-концерт лауреатов XIХ областного национального фестиваля детского художественного творчества «Радуга» пройдет в Тюмени 6 апреля. На сцене Тюменского колледжа искусств выступят победители районных и городских отборочных туров, а также коллективы и солисты, получившие зрительское признание. Всего более 20 творческих номеров.

Финальное шоу «Радуги» начнется в 12.00 часов. В фойе колледжа будет работать увлекательная площадка «Игры народов России», где взрослые и дети смогут испытать свою силу и ловкость и получить памятные призы и подарки. В 13.00 часов стартует праздничная концертная программа и церемония награждения победителей конкурса.

В этом году конкурсная программа «Радуги» была разделена на 5 зональных этапов. Первым 16 февраля фестиваль принял Бердюжский район, затем эстафета проведения «Радуги» перешла к Голышмановскому району, а от него к городу Заводоуковску, Вагайскому и Тюменскому районам. Благодаря такому подходу в мероприятии приняли участие все муниципальные районы Тюменской области. Они представили более 4000 творческих единиц – это хореографические и инструментальные ансамбли, вокальные группы, хоры и солисты. Исполнители соревновались в двух возрастных категориях от 7 до 11 и от 12 до 16 лет в пяти номинациях: народный и эстрадный вокал, хореография, инструментальное исполнительство и художественное слово.

Напомним, что XIX областной национальный фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Радуга» проходит по инициативе Координационного совета национальных общественных объединений Тюменской области при поддержке регионального Комитета по делам национальностей.

6 апреля, суббота

12.00 – игры народов России
13.00 - Гала-концерт лауреатов XIХ областного национального фестиваля детского художественного творчества «Радуга»
Тюменский колледж искусств (г. Тюмень, ул. Республики, 152)

Теги: дети | фестиваль

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: