Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские общественники разработали игру про социальный капитал

Дата публикации: 19.03.2019 | 16:48

Тюменские общественники разработали игру про социальный капитал

Настольную игру про социальный капитал разработали тюменские общественники из Фонда социальной поддержки населения "Возрождение".

Обучающая игра “Мой выбор” - детище ведущих региональных игротехников и экспертов по настольным играм. В частности, работал над ней автор более десятка деловых и психологических игр Андрей Усачев, который также выступает организатором Международного фестиваля деловых и психологических игр "Фишка". Фестиваль пройдет в Тюмени 30 и 31 марта.

"Мой выбор" знакомит участников с основными направлениями и формами социальной активности, моделирует возможности достижения личного успеха через участие в гражданских практиках, а также наглядно демонстрирует негативные последствия девиантного и экстремистского поведения для личности и общества.

Погружение в смоделированное игровое пространство, по мнению авторов, будет эффективнее, чем любые семинары и лекции по нормам и правилам поведения, характерным для человека с развитой гражданской культурой. Это также даст молодым людям наглядные примеры позитивной социальной активности, которую они смогут в дальнейшем воплотить в реальную жизнь.

Основная концепция игры заключается в том, чтобы участники испытали на себе возможности принятия решений в различных ситуациях, с которыми могут столкнуться в реальной жизни.

Попробовать сыграть в игру смогут молодые люди и девушки в возрасте от 14 до 22 лет на первом чемпионате Тюмени. Он предполагает проведение турнира из 34 игр, включающих 30 отборочных туров, три полуфинала и финал. Заявки на участие в чемпионате принимаются по телефону 38-18-14 или на электронную почту politreyd@bk.ru.

Проект реализуется при поддержке комитета по делам национальностей Тюменской области, Общественной палаты Тюменской области и Центра внешкольной работы "Дзержинец", сообщают в комиссии по поддержке СО НКО, развитию благотворительности и добровольческого движения ОП ТО.

Теги: общественная палата | подростки | социально ориентированные некоммерческие организации

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: