Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Николай Цуканов поручил усилить работу с неблагополучными семьями и бездомными людьми

Дата публикации: 05.02.2019 | 13:35

Николай Цуканов поручил усилить работу с неблагополучными семьями и бездомными людьми

Вопросы деятельности социальных учреждений и помощь бездомным людям, неблагополучным семьям обсудили представители регионов Уральского федерального округа на совещании, которое провел полномочный представитель президента Российской Федерации Николай Цуканов.

В связи с трагическими событиями в Курганской области, где во время пожара погибли дети, полпред поручил представителям прокуратуры проверить деятельность органов опеки и социальных служб по защите прав малообеспеченных многодетных семей.

"По каждому конкретному случаю гибели детей будем разбираться и принимать самые жесточайшие меры", - заявил он.

Николай Цуканов обратил особое внимание на социальную поддержку многодетных семей и семей, находящихся в сложных жизненных ситуациях, подчеркнув, что каждой неблагополучной семье нужно оказать не просто одноразовую помощь, а дать реальную возможность на исправление этой ситуации.

Кроме того, отдельно были рассмотрены вопросы, также относящиеся к трудной жизненной ситуации, которую гражданин не может преодолеть самостоятельно, а именно, касающиеся отсутствия определенного места жительства.

Было отмечено, что во всех субъектах Российской Федерации действуют благотворительные организации, созданы приюты временного пребывания.

Напомним, что в Тюменской области система помощи лицам без определенного места жительства включает как государственные учреждения во всех муниципальных образованиях, так и некоммерческие организации — это общественная организация "Будущее начинается сейчас" (медицинский стационар на 20 мест) и АНО "Центр развития социальных проектов Тюменской области "Милосердие" (социальная гостиница на более 90 мест, палатка обогрева на 30 мест).

Помимо этого в Тюмени работает областной центр социальной адаптации, который помогает лицам, освободившимся из мест лишения свободы, восстановить документы и трудоустроиться.

Теги: бездомные | неблагополучные семьи | Николай Цуканов

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: