Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Открытие Года языков коренных народов России пройдет в Югре

Дата публикации: 04.02.2019 | 11:00

Открытие Года языков коренных народов России пройдет в Югре

Официальное открытие Года языков коренных народов России в Югре пройдет в Ханты-Мансийске 21-22 марта, сообщает правительство ХМАО-Югры.

Об этом сообщил руководитель федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов на пресс-конференции в ЮНЕСКО.

Напомним, что Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 2019 год международным Годом языков коренных народов. В свою очередь, Игорь Баринов выступил с инициативой проведения в России Года языков коренных народов. Ханты-Мансийский автономный округ откликнулся на это предложение, выразив готовность стать основной площадкой для проведения тематических мероприятий.

"План проведения Года языков коренных народов включает в себя более 700 мероприятий, которые пройдут на федеральном, региональном уровнях. Официальное открытие года состоится в рамках международного форума в Югре в марте", – отметил Игорь Баринов, пригласив иностранных гостей, членов ЮНЕСКО для участия в мероприятиях форума в Ханты-Мансийск.

Открытие Года языков коренных народов России в Югре состоится в рамках международного форума, который пройдет в Ханты-Мансийске 21-22 марта. Его участниками станут делегаты 35 регионов государства, на территории которых проживают представители коренных малочисленных народов, представители научного и преподавательского сообществ, общественных объединений, органов власти и другие.

Теги: Год коренных народов России | форум | Югра

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: