Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Губернатор: 2019 год пройдет под эгидой реализации национальных проектов

Дата публикации: 01.02.2019 | 15:50

Губернатор: 2019 год пройдет под эгидой реализации национальных проектов

2019 год в Тюменской области пройдет под эгидой реализации двенадцати национальных проектов, которые будут охватывать разные сферы жизни.

Об этом в эфире программы "Час Тюмени" на радио "Вести FM" 1 февраля сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

"Национальный проект – это многосоставной документ, в нем обозначены все цели, о которых говорил президент России. Нацпроекты охватывают разные направления - экономику, здравоохранение, образование, демографию, ЖКХ, экологию, строительство, цифровизацию. В каждом из них обозначены показатели, которых нужно достичь, и финансирование, которое для этого необходимо", - отметил глава региона.

Александр Моор добавил, что каждый из показателей напрямую влияет на качество жизни граждан. Поэтому главная задача всех регионов в 2019 году максимально войти в реализацию этих нацпроектов.

Говоря о планах, губернатор назвал 2019 год богатым на события. Так, большое количество мероприятий будет приурочено к юбилею региона – в 2019 году Тюменской области исполнится 75 лет.

Также в сентябре в Тюмени пройдет юбилейный нефтегазовый форум. Глава региона выразил надежду, что мероприятие станет масштабным по содержанию и наполнению.

Насыщенным станет год и для экономики региона. "В 2019 году запланирован запуск 15 инвестиционных проектов, которые создадут почти две с половиной тысячи рабочих мест. Продолжится также введение в строй социальных объектов, в том числе школ и детских садов", - добавил Александр Моор.

Теги: Александр Моор | качество жизни | национальные проекты

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: