Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Нужно совместными усилиями решать проблему мусорных свалок, считает волонтер

Дата публикации: 31.01.2019 | 11:06

Нужно совместными усилиями решать проблему мусорных свалок, считает волонтер

Новая система обращения с отходами, которая внедряется в Тюменской области, - это долгожданный и важнейший шаг к улучшению экологической обстановки в регионе.

Такое мнение в интервью ИА "Тюменская линия" высказал волонтер Лиги добровольцев ТюмГУ, руководитель экологического проекта "5R" Гусейн Садыхов.

"Очень рад, что началась масштабная работа по ликвидации свалок, а сортировкой мусора теперь будут заниматься не только активисты и экологи. Конечно, после запуска мусоросортировочного завода наша работа продолжится, мы также будем прилагать усилия для улучшения экологической обстановки. Ведь только совместными усилиями можно добиться решения проблем, сделать работу более эффективной", - отметил он.

Тюменский волонтер также назвал справедливым и взвешенным принятое губернатором решение о начислении платы за вывоз мусора с человека, а не с квадратного метра. "Возможно, сначала будет непривычно платить за мусор больше, чем раньше, но в перспективе новая система принесет хорошие плоды", - отметил он.

Теги: добровольцы | мусор | несанкционированные свалки

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: