Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В школах Тюмени стартует проект "Память, хранимая тобой!"

Дата публикации: 17.01.2019 | 11:01

В школах Тюмени стартует проект

Повысить интерес школьников к изучению истории Великой Отечественной войны и истории своей семьи призван проект "Цикл интегрированных уроков "Память, хранимая тобой!", сообщает Тюменский областной поисковый центр.

Работу с учащимися 7-11 классов организуют на базе общеобразовательных учреждений Тюмени, первые занятия в одной из школ города пройдут в двадцатых числах января.

Цикл состоит из пяти интегрированных уроков по истории и информатике: Урок Памяти о Великой Отечественной войне, работа с электронными базами данных "Мемориал", "Подвиг народа", "Память народа", работа с документами из семейного архива, работа с порталом "Стена Памяти". Предусмотрена и самостоятельная работа учащихся по поиску информации в семейных архивах и через электронные базы данных.

Собранный на уроках материал станет основой для написания исследовательских работ, в том числе для участия в конференциях и конкурсах, а также будет сохранен в семьях.

Проект был презентован в 2018 году на Слете руководителей и актива региональных отделений "Поискового движения России" УрФО, а также на совещании заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений Тюмени.

Теги: Великая Отечественная война | образование | поисковики

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: