Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская областная сестринская ассоциация получила президентский грант

Дата публикации: 12.01.2019 | 16:02

Тюменская областная сестринская ассоциация получила президентский грант

ТРОО «Тюменская областная профессиональная сестринская ассоциация» победила во втором конкурсе 2018 года грантов президента РФ с проектом социального всеобуча «Нет раку груди!».

Всего на конкурс грантов было заявлено около десяти тысяч проектов из всех регионов страны. В число победителей вошли 2022 некоммерческие организации, которым выделят на реализацию их проектов 4,7 млрд рублей.

Это не первый важный для общества проект Тюменской сестринской ассоциации. С 2017 года она проводит подобную акцию по профилактике гипертонии. Только за первые 11 месяцев акция охватила более 100 тысяч человек.

Социальный всеобуч «Нет раку груди!» направлен на обучение женских групп населения профилактике рака молочной железы. Злокачественные образования являются второй основной причиной смертности в России. В структуре онкологических заболеваний женщин рак молочной железы занимает первое место – 22,5%. По данным онкослужбы региона за 6 месяцев 2018 года, из 300 женщин, у которых зарегистрировано заболевание, только 35 % взято на учёт с I стадией.

Грант президента, по мнению активистов Тюменской сестринской ассоциации, дает уникальную возможность для активных и неравнодушных людей помочь другим. Медицинские работники-добровольцы выходят «в народ», чтобы повысить информированность женщин о профилактике заболевания, которое может привести к самым серьезным последствиям.

Теги: гранты | фонд президентских грантов

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: