Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Волонтеры тюменского медуниверситета получили награды и благодарности

Дата публикации: 25.12.2018 | 16:10

Волонтеры тюменского медуниверситета получили награды и благодарностиВо всероссийских и региональных акциях #СТОПВИЧСПИД, #доброВсело, СОЛЬ+ЙОД: IQ СБЕРЕЖЕТ, День борьбы с инсультом, "Живи в ритме здорового сердца" приняли участие студенты Тюменского государственного медицинского университета в Год добровольца, сообщает пресс-служба вуза.

В университете второй год успешно работает штаб Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики". Волонтеры проводили дни донора, открыли "Школу волонтера-медика", помогали медицинскому персоналу в госпитале для ветеранов войн, работали с детьми в детских домах и медицинских организациях.

По итогам Всероссийской акции #доброВсело ректору Тюменского ГМУ Ирине Медведевой и участникам Тюменского регионального отделения ВОД "Волонтеры-медики" от имени руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева направлена благодарность за значимый вклад, ответственность и мастерство при оказании помощи в фельдшерско-акушерских пунктах.

Гранты на финансовую поддержку и статус флагманского проекта добровольческого движения Тюменской области получило региональное отделение ВОД "Волонтеры-медики" с проектом "КПД-комплексная позитивная динамика волонтеров-медиков" в рамках второго этапа Школы социального проектирования "#творитьдобропросто".

Заместитель губернатора Тюменской области, директор областного департамента социального развития Ольга Кузнечевских особо отметила два проекта волонтеров-медиков – "Дети в доме" Шекер Беликовой (проект нацелен на обучение родителей правилам оказания первой помощи, проведение мастер-классов, как создать безопасные условия в квартире) и "Интерактивный лекторий" Ксении Сидоренко - он нацелен на пропаганду здорового образа жизни и просвещение населения в вопросах здоровьесбережения.

При подведении итогов Года добровольца отмечены самые активные волонтеры медуниверситета 2018 года. Благодарностями и грамотами "За активную волонтерскую деятельность в составе Тюменского регионального отделения ВОД "Волонтеры-медики" награждены студенты, которые в течение всего года помогали кураторам волонтерских направлений и проявили организаторские способности. Торжественной церемонии награждения предшествовал грандиозный фестиваль здоровьесбережения "Время ЖИТЬ", прошедший в сквере им. Александра Моисеенко.

Останавливаться на достигнутом ребята не собираются и уже готовят проекты на следующий год.

Теги: Год волонтера | добровольцы | студенты

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: