Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

День героев отметили в Боровском

Дата публикации: 25.12.2018 | 20:35

День героев отметили в БоровскомВ преддверии 39-й годовщины начала войны в Афганистане Тюменское районное отделение областного отделения ВООВ «Боевое братство» в рамках программы Дня героев организовало панихиду в поселке Боровском.

Матери, вдовы погибших солдат, представители администрации поселка и Тюменского района возложили венки к мемориалу «Защитникам Отечества». С приветственным словом выступил герой Российской Федерации Владимир Шарпатов и прочитал стихотворение собственного сочинения.

Председатель исполкома регионального отделения ВООВ «Боевое братство» Иван Беспоместных торжественно вручил знамя организации председателю Тюменского районного отделения Орифу Рузибаеву. Отныне это знамя будет храниться в офисе отделения.

Во дворце культуры местной птицефабрики хор из участников вооруженных конфликтов исполнил собравшимся марш боевого братства, военные и патриотические песни.

Кстати, около четырех лет назад в этих же стенах начал работу мужской хор из 18 местных ветеранов войн и локальных конфликтов, созданный директором дворца Еленой Денисенко при содействии председателя районного отделения общественной организации «Боевое братство» Орифа Рузибаева и его заместителей.

В репертуаре хора – песни военных лет, афганской войны, о любви к Родине, авторские песни и классические произведения русских композиторов. Помимо этого хористы проводят уроки мужества в школах и участвуют в открытии новых мемориалов павшим бойцам.

Хор «Боевое братство» уже объездил с концертами практически все муниципальные образования региона и побывал на творческих площадках Свердловской и Курганской областей.

Теги: боевое братство | ветераны | мемориал

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: