Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

#ЩедрыйВторник: на пожертвования тюменцев организуют мастер-классы для детей-сирот

Дата публикации: 27.11.2018 | 15:37

#ЩедрыйВторник: на пожертвования тюменцев организуют мастер-классы для детей-сирот

Жители Тюмени присоединились к международной акции благотворительности #ЩедрыйВторник, которая впервые прошла в областной столице в кафе "Андерсон" в формате благотворительного завтрака 27 ноября.

Как сообщила заместитель руководителя Тюменской региональной общественной организации "Тепло души детям-сиротам" Евгения Шувайникова, на пожертвования тюменцев организуют мастер-классы для детей-сирот: "Денежные средства мы потратим на материалы для творческих мастер-классов, которые волонтеры проведут для детей-сирот".

В последний вторник ноября миллионы людей делают добрые дела и говорят об этом. Именно волонтерство и помощь незнакомым людям в сложные времена выходит на первый план, отметила Шувайникова.

В рамках акции выступили спикеры, которые рассказали о вынужденной социальной изоляции и сопутствующем ей эмоциональном выгорании, как бороться с послеродовой депрессией, где взять силы на материнство и как научиться получать от него удовольствие каждый день.

Психолог Вероника Мухаметзянова рекомендовала молодым мамам соблюдать режим и обязательно находить время на себя. "У каждой молодой мамы появляются симптомы эмоционального выгорания, когда просыпаешься уже уставшей. В результате - злость на ребенка, из-за чего мы испытываем колоссальное чувство вины перед малышом, отсюда - страх, что дальше будет еще хуже. Получается замкнутый круг. Злость — это всегда неудовлетворенные потребности. Хочу, но не могу. Что необходимо сделать? Высыпаться, выстраивая четкий режим дня. Получать удовольствие, видя ежедневно результаты дела, которое это самое удовольствие и приносит", - подытожила она.

Конкретные инструкции дала гостям благотворительного завтрака бизнес-мама Ксения Бенедюк.

"Для того, чтобы быть хорошей мамой необязательно находиться в социальном вакууме. Материнство и бизнес — совершенно не исключающие друг друга понятия. Очень важно периодически задавать себе вопрос: кем я себя вижу через 5 (10, 15 и т. д.) лет. Найдите этот ответ и вы не будете работать в своей жизни ни одного дня. Только получать удовольствие, занимаясь любимым делом. И главное — мечтайте по-крупному!", - поделилась секретом успеха Ксения Бенедюк.

"Исполнитель желаний" и дважды мама Анастасия Хохлова рассказала собравшимся о том, как исполнять желания. “Есть определенная схема, которой меня научила на курсах Вероника Мухаметзянова. Нужно написать десять желаний. Сначала к этой идее я отнеслась несколько скептически, но каково же было мое удивление, когда через неделю исполнилось мое первое желание, а дальше, больше. Это может показаться невероятным, но жизнь сама начала открывать для меня новые пути и возможности. Надо просто воспользоваться этим", - рассказала Анастасия.

Финальное слово взяла Евгения Шувайникова, поблагодарив гостей за душевную атмосферу, приятное общение и помощь организации "Тепло души детям-сиротам".

"Мастер-классы наша организация проводит для детей-сирот регулярно. Они помогают развивать творческий потенциал, а сама атмосфера дает психологическую разрядку и помогает наладить дружеские отношения между ребятами и волонтерами", - пояснила она.

Напомним, идея Международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник появилась в 2012 году и с тех пор получила распространение в более чем 100 городах мира. Впервые подобное мероприятие прошло в России два года назад. За это время в поддержку #ЩедрогоВторника прошло более 3 тыс. 500 благотворительных событий.

Теги: благотворительность | Щедрый Вторник

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: