Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Роспотребнадзор провел более сотни проверок по качеству и безопасности питания детей

Дата публикации: 15.11.2018 | 17:24

Роспотребнадзор провел более сотни проверок по качеству и безопасности питания детей

Более 100 образовательных организаций, в которых осуществляется питание детей и подростков, проверено с начала учебного 2018-2019 г., сообщает управление Роспотребнадзора по Тюменской области.

Кроме того, проведены проверки в отношении шести юридических лиц – организаторов питания, пяти поставщиков продовольственного сырья и пищевых продуктов в образовательные учреждения.

Сотрудники управления выявили нарушения требований к формированию примерного меню, к санитарному состоянию и содержанию помещений и мытью посуды, к соблюдению правил личной гигиены персоналом организаций общественного питания образовательных учреждений, прохождению профилактических медицинских осмотров и профессиональной гигиенической подготовке, допускалось отсутствие товаросопроводительных документов, маркировки на пищевую продукцию и сырье, отмечались нарушения к условиям хранения пищевой продукции, а также требований по заполнению журнала бракеража пищевых продуктов, продовольственного сырья.

В результате лабораторных исследований были выявлены единичные случаи несоответствия пищевых продуктов и готовых блюд требованиям санитарного законодательства. Ответственные лица привлечены к административной ответственности. Наложены штрафы в сумме 1,2 млн рублей, выданы предписания по устранению нарушений требований санитарного законодательства и законодательства в области технического регулирования, исполнение которых контролируется управлением.

Обо всех случаях выявления продукции, несоответствующей обязательным требованиям, можно ознакомится в Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей.

В случае возникновения вопросов по организации питания в образовательных организациях, можно обратиться в управление Роспотребнадзора по Тюменской области лично, либо направить обращение по адресу: Тюмень, ул. Рижская, 45а, каб. 201; направить обращение в электронном виде.

Для получения консультации звонить по телефону 20-24-03 - отдел санитарного надзора, гигиена детей и подростков.

Теги: дети | питание | роспортебнадзор | школа

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: