Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Срок оформления сертификата на материнский капитал сократился на пятнадцать дней

Дата публикации: 14.11.2018 | 15:39

Срок оформления сертификата на материнский капитал сократился на пятнадцать дней

Срок оформления сертификата на материнский капитал составляет 15 дней, а не так как было ранее - месяц со дня обращения заявителя, сообщает управление ПФР в Тюмени и Тюменской области.

Сокращение сроков принятия решения о выдаче сертификата стало возможным благодаря развитию автоматизированной информационной системы ПФР. Всю необходимую для предоставления госуслуги информацию, находящуюся в ведении других ведомств, территориальные органы Пенсионного фонда запрашивают самостоятельно и получают в короткие сроки по электронным каналам.

Выдача сертификата материнского капитала является одной из самых технологичных госуслуг Пенсионного фонда. Семьи могут получить ее не только через клиентскую службу ПФР или многофункциональный центр, но и с помощью электронных сервисов личного кабинета www.pfrf.ru или Портала государственных услуг Российской Федерации. При этом обращение через личный кабинет позволяет одновременно подавать электронное заявление о выдаче сертификата и получать сам сертификат в электронной форме.

После вынесения Пенсионным фондом положительного решения о предоставлении материнского капитала электронный сертификат автоматически направляется в личный кабинет заявителя. Вместе с сертификатом в кабинете появляется электронный документ, содержащий все необходимые сведения о сертификате.

Теги: материнский капитал | ПФР

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: