Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

«Сибирь глазами молодёжи» - уникальная фотовыставка прошла в Тюмени в минувшую пятницу.

Дата публикации: 13.11.2018 | 10:43

 «Сибирь глазами молодёжи» - уникальная фотовыставка прошла в Тюмени в минувшую пятницу.

9 ноября в рамках IV форума Общественной палаты Тюменской области «Сообщество Сибири» состоялась I Ежегодная фотовыставка «Сибирь глазами молодёжи», организованная кинофотоклубом «Зоркий» при поддержке Совета по молодёжной политике при полпреде Президента РФ в УрФО, Общественной палаты Тюменской области, а также Альянса СОНКО Тюменской области.

Оргкомитет выставки получил свыше 500 фоторабот от более чем 300 молодых фотографов из Тюменской, Курганской, Омской и Иркутской областей. 38 лучших фотографий были показаны на фотовыставке, 76 будут опубликованы в альманахе мероприятия, а 10 стали призёрами фотоконкурса, проводимого в рамках фотовыставки.

Церемония награждения прошла в рамках форума, награды авторам лучших работ вручали почётные гости выставки: Виктор Александрович Рейн, заместитель председателя Тюменской областной Думы, Геннадий Николаевич Чеботарёв, председатель Общественной палаты Тюменской области и Евгений Михайлович Воробьёв, председатель Комитета по делам национальностей Тюменской области.

В своём вступительном слове, произнесённым Виктором Александровичем перед началом церемонии награждения, он отметил:

\"Действительно, совершенно тёплая выставка, мы радуемся, что ребята занимаются этим сегодня. Это очень здорово, искренне поздравляю ребят за то, что вы любите свою страну и именно своим взглядом, через фотографию это нам демонстрируете. Спасибо, продолжайте, мы искренне будем вас поддерживать!\"

В номинации «Портрет» лучшим стал Нигматулин Аркадий из г. Омска, 2-е и 3-е места заняли представители Тюмени Костырина Виолетта и Колмогоров Кирилл; в номинации «Пейзаж» победителем снова стал Нигматулин Аркадий»; «серебро» и «бронзу» же взяли тюменец Шульц Евгений и фотограф из Шадринска Симакова Алёна; в номинация «Люди, события, повседневная жизнь» омич Дернов Артём взял «золото», 2-е и 3-е места заняла Глазова Татьяна из с. Упорово и Шульц Евгений из г. Тюмени. В «народной» же номинации «Приз зрительских симпатий» награду получил тюменец Перепилица Максим.

Все победители и призёры стали обладателями памятных призов от Тюменской областной Думы и от партнёра выставки «Афиша Тюмень», а также сертификатов на использование профессиональной фото- и видеотехники от главного спонсора выставки – «Медиарентала» и лично его руководителя Андрея Зубова.

Почётные гости выставки напутствовали молодых фотографов.

«На фотографиях показана красота не только земли нашей, но и красота людей, что ещё важнее. Я надеюсь, что эта выставка положит начало вашему более чем продуктивному сотрудничеству с Общественной палатой. С открытие замечательной выставки!» – сказал председатель областной Общественной палаты Геннадий Николаевич Чеботарёв.

«Любовь к своему краю, это неотъемлемая часть общей гражданской культуры и состоятельности каждого человека. Не зря наш Форум проходит в рамках празднования Дня Благодарения Сибири и сегодняшняя выставка очень хорошо это иллюстрирует. Мы обязательно будем поддерживать инициативы организаторов выставки в дальнейшем» - отметил лидер Альянса СО НКО Тюменской области, Михаил Мельцер 

Один из организаторов выставки, Иван Николаевич Ганихин, соучредитель кинофотоклуба «Зоркий», констатировал:

«Всё-таки, самое главное, что наша выставка проникла в сердца людям всех возрастов, профессий, интересов и национальностей, которых в Сибири и на Урале великое множество. Мы будем стремиться к тому, чтобы в следующем году наша выставка была ещё более разнообразной».

Планы у организаторов амбициозные. Как сказал куратор фотовыставки, Алексей Михайлович Нелаев, Член Совета по молодёжной политике при полпреде Президента РФ в УрФО: «Мы планируем увеличить масштаб выставки, сделать её не просто региональной, каковой она является на сегодняшний день, а всероссийской, и на следующий год собрать в Тюмени фотоработы талантливой молодёжи со всей России, и, соответственно, сменить название выставки на «Россия глазами молодёжи».

СПРАВКА:

Оргкомитет фотовыставки:

Куратор – Нелаев Алексей Михайлович

Организаторы: Ганихин Иван Николаевич, Нагибин Григорий Александрович, Иванов Владимир Иванович

Контактные данные: Член Совета по молодёжной политике при полпреде Президента РФ в УрФО Нелаев Алексей Михайлович, email: nelaevaleksei@gmail.com, тел. 8 963 068 03 18

Страница фотоконкурса в ВК: https://vk.com/sibirfotokonkurs; почта фотоконкурса: sibir.foto@bk.ru, тел. 8 982 936 98 18

Теги: Альянс СО НКО | Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: