Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Александр Моор вручил государственные награды заслуженным тюменцам

Дата публикации: 02.11.2018 | 17:02

Александр Моор вручил государственные награды заслуженным тюменцам

Накануне Дня народного единства губернатор Тюменской области Александр Моор вручил почетные награды жителям региона, чьи достижения получили высокую государственную оценку.

Глава региона поздравил присутствующих в зале с наступающим праздником и отметил, что любовь к Отечеству - это мощная созидательная сила.  «Она движет нами в добрых делах и важных проектах, помогает менять жизнь к лучшему. Уверен, каждый в этом зале искренне любит нашу страну и свою малую родину. Главная цель нашей общей работы – это укрепление социально-экономического потенциала Тюменской области. Для ее достижения важно участие каждого нашего земляка. Уверен, общими усилиями мы добьемся выдающихся результатов», - подчеркнул Александр Моор и добавил, что церемония вручения наград – замечательная возможность отметить людей, которые внесли вклад в развитие региона и всего российского государства.

«Мы гордимся вами. Каждый из вас достоин уважения и почета, на вас должна равняться тюменская молодежь. Благодарю вас за созидательный труд, талант и доблесть. За ваш большой вклад в укрепление и развитие Тюменской области и страны в целом», – обратился к награжденным губернатор.

Указом президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу орденом Почета награждён Иван Арсентьевич Афанасьев, член общественной организации ветеранов пожарной охраны и спасателей Тюменской области.

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей медалью ордена «Родительская слава» награждены Надежда Ивановна и Виктор Федорович Зольниковы, многодетные родители из Тобольска. В этой дружной семье в любви и уважении воспитываются пятеро детей.

Несколько тюменцев отмечены высокими наградами и званиями за многолетнюю безупречную государственную службу, за заслуги в области архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, лесной промышленности, энергетики, за заслуги в научной и педагогической деятельности, здравоохранении, в развитии физической культуры и спорта.

Шесть тюменцев удостоены различных ведомственных наград, еще 20 земляков отмечены почетными званиями, грамотами, благодарностями губернатора и правительства Тюменской области.

Так, медалью «Отцовская доблесть» награжден Сергей Александрович Гердт, многодетный отец из Тюмени. В этой семье пятеро детей. Родители главные помощники и советчики для своих детей, создают достойные условия для их жизни и образования. Ребята свободно владеют несколькими иностранными языками. На собственном примере родителям удалось вырастить добрых и порядочных граждан, имеющих активную жизненную позицию. Супруга Сергея Александровича, Ирина Владимировна Гердт, также награждена медалью «Материнская слава».

Теги: Александр Моор | день народного единства | награды

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: