Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Число краж и угонов, совершенных тюменскими подростками, уменьшилось

Дата публикации: 29.10.2018 | 12:31

Число краж и угонов, совершенных тюменскими подростками, уменьшилось

Статистику по подростковой преступности в регионе опубликовала прокуратура Тюменской области. За 9 месяцев 2018 года несовершеннолетними было совершено 403 криминальных деяния. Отмечается, что это на 14% меньше, чем за этот же период 2017 года.

"При координации прокуратуры Тюменской области проводится комплекс мероприятий, направленных на снижение уровня подростковой преступности, что позволило добиться ее снижения. С несовершеннолетними правоохранителями проводится необходимая профилактическая работа, разъясняется ответственность за нарушение закона. Эта работа будет продолжена.", — отмечают в ведомстве.

Зафиксировано снижение краж с 282 до 240, угонов — с 39 до 22, грабежей — с 34 до 27, преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков — с 24 до 10, разбоев — с 8 до 5.

Снижение подростковой преступности отмечается на 12 территориях Тюменской области, в том числе в Тюмени, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковском городском округе, Ишимском и Тюменском районах. В Аромашевском и Сладковском районах преступлений подростков вообще не зарегистрировано.

Теги: подростки | преступность | статистика

Источник: NewsProm

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: