Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Александр Пересторонин: гражданский контроль – действенный механизм для повышения эффективности реализации нацпроектов

Дата публикации: 25.10.2018 | 14:16

Александр Пересторонин: гражданский контроль – действенный механизм для повышения эффективности реализации нацпроектов

Активисты Общероссийского народного фронта вовлечены во многие процессы гражданского, общественного мониторинга и контроля, поэтому готовы подключиться к работе по повышению эффективности реализации нацпроектов на местах. Об этом заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ по Тюменской области Александр Пересторонин.

По его словам, штаб организации уже сейчас ведет активную работу по мониторингу и анализу наиболее острых проблем, всестороннему обсуждению этих вопросов и установлению контакта между общественностью и властью.

"Необходимо использовать наработанный опыт, чтобы обеспечить системный подход к контролю за той работой, которая проводится в регионе в рамках реализации нацпроектов. Это должен быть объективный взгляд на те вопросы и решения, которые впоследствии позитивно отразятся на качестве жизни людей", - отметил Александр Пересторонин.

Отметим, президент России Владимир Путин на Совете по стратегическому развитию и национальным проектам призвал правительство "не засыпать на ходу" и "не работать, как обычно" при выполнении национальных проектов, а осознавать важность поставленных задач. Он подчеркнул важную роль, которую играет в этой работе Общероссийский народный фронт, отметив необходимость шире использовать опыт гражданского контроля, пишет ТАСС.

"Нужно шире использовать накопленный опыт гражданского контроля и в этой связи в рамках Общероссийского народного фронта хочу попросить активистов, экспертов этой организации общественной и дальше действовать столь же энергично, как и в предыдущее время", - сказал президент.

Теги: нароный фронт | ОНФ | Пересторонин

Источник: NewsProm

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: