Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Александр Моор: поощряя талантливую молодежь, мы инвестируем в развитие Тюменской области

Дата публикации: 25.10.2018 | 17:26

Александр Моор: поощряя талантливую молодежь, мы инвестируем в развитие Тюменской области

Именные удостоверения стипендиатов губернатора Тюменской области вручил глава региона Александр Моор студентам, аспирантам вузов и ссузов области 25 октября.

Он отметил, что обладателями таких стипендий за последние годы стали уже 1 тыс. 600 молодых людей и в этом учебном году их список пополнят еще 89 человек.

"Особенно приятно, что среди вас есть многократные обладатели именной стипендии. Это говорит о вашем трудолюбии, целеустремленности и желании достигать высоких результатов в учебе и общественной жизни. Многие из вас уже выбрали профессиональный путь. Уверен, что он оправдает ваши ожидания самореализации и карьерного роста", - обратился Александр Моор к стипендиатам.

Губернатор сообщил, что в Тюменской области для этого созданы все условия и возможности. Растет число инновационных структурных подразделений вузов, учреждений и предприятий. Открывается доступ к интересным региональным ресурсам - технопаркам, индустриальным паркам, научно-технологическим и исследовательским центрам крупных корпораций.

"В нашем регионе реализуются десятки крупных инвестпроектов, создаются предприятия и появляются совершенно новые отрасли и производства. Все они нуждаются в подготовленных, квалифицированных, а главное заинтересованных специалистах. Каждый из вас будет востребован на производстве и в серьезных исследовательских проектах", - заверил он ребят.

Особые слова благодарности Александр Моор адресовал наставникам стипендиатов. Только настоящие профессионалы способны передать опыт подрастающему поколению, раскрыть потенциал молодых талантов, направить его в верном направлении, считает губернатор.

Исполняющая обязанности ректора Тюменского индустриального университета Вероника Ефремова сообщила стипендиатам, что уже завтра им нужно будет вновь подтверждать право быть в составе элиты тюменского студенчества. "Уверенности на этом пути, силы духа, и те обещания, которые вы давали сами себе и наставникам, обеспечат всей большой Тюменской области точно безоблачное будущее", - обратилась она к ребятам.

В ответном слове одна из стипендиаток, студентка ТюмГУ Дойна Макарь поблагодарила за оказанное доверие и признание достижений.

"Я думаю, многие согласятся, что все мы занимаемся своим любимым делом и не ожидаем наград. В первую очередь потому, что мы все усилия направляем на самореализацию. Но так уж выходит, что тем самым вносим вклад, пусть пока скромный, в процветание нашего вуза, города, области, а может даже и страны. Внимание губернатора является для нас стимулом к усердной работе, к научным исследованиям и участию в творческой и социальной деятельности", - призналась студентка.

Губернатор подчеркнул, что, поощряя талантливых молодых людей в их стремлениях, регион инвестирует в развитие экономики Тюменской области и укрепление ее кадрового потенциала. Александр Моор рассказал ребятам о совместном проекте всех трех регионов большой Тюменской области - о создании научно-образовательного центра. "Мы работаем над ним по сути с одной целью - чтобы у наших студентов была возможность для самореализации, выстроить траекторию из учебного заведения в науку либо производство. Мы верим, что за этим проектом большое будущее не только в сфере образования, но и стимул для развития технологий и поднятия уровня социально-экономического развития. Чтобы это сделать, нам нужны молодые, талантливые, перспективные люди, которые бы если и уезжали из региона, то только на время, чтобы набраться опыта, и здесь уже самореализовываться", - сообщил он и пожелал молодежи найти работу по душе.

Напомним, именные стипендии назначаются за достижение успехов в освоении образовательных программ, научно-исследовательской работе, интеллектуальной, художественной, спортивной и социальной деятельности. Размер именных стипендий: 10 тыс. рублей в месяц для аспирантов вузов, 2 тыс. рублей в месяц для студентов вузов и профессиональных образовательных организаций.

Теги: Александр Моор | стипендии | талантливая молодежь

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: