Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

На создание вокруг Тюмени зеленого щита выделят дополнительные средства

Дата публикации: 10.10.2018 | 12:41

На создание вокруг Тюмени зеленого щита выделят дополнительные средства

Привлечь дополнительные средства на работы по установлению границ лесопаркового зеленого пояса вокруг Тюмени и включить их в Единый государственный реестр недвижимости запланировало Рослесхоз. Такая информация прозвучала на видеосовещании Федерального агентства лесного хозяйства с начальниками департаментов по федеральным округам, где обсуждался вопрос взаимодействия лесной отрасли и науки.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в 2018 году органы исполнительной власти уральских регионов запланировали потратить на научно-техническую поддержку принимаемых решений в сфере лесных отношений 8 млн 55 тыс. 200 рублей, из которых 7 млн – средства федерального бюджета. Это на 17% больше, чем было в 2017 году.

Большую часть этих денег планируется потратить на подготовку документации для утверждения Лесных планов Свердловской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. А также на подготовку документации по внесению изменений в лесохозяйственные регламенты лесничеств Свердловской области, на внедрение спутниковых навигационных технологий с использованием системы ГЛОНАСС в Челябинской области.

В Курганской области и Ямало-Ненецком автономном округе подобные работы в 2018 году не запланированы.

Теги: зеленый пояс | экология

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: