Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Андрей Артюхов: депутаты облдумы принимают законы, имеющие социальную направленность

Дата публикации: 20.09.2018 | 12:13

Андрей Артюхов: депутаты облдумы принимают законы, имеющие социальную направленность

Закон о сохранении региональных мер социальной поддержки, установленных для лиц пенсионного возраста, одобрили 20 сентября на внеочередном заседании комитета по социальной политике регионального парламента.

Как сообщает управление информационной политики облдумы, он инициирован и разработан фракцией "Единая Россия" в Тюменской областной думе и предусматривает сохранение всех действующих мер социальной поддержки для женщин при достижении 55 лет, для мужчин – 60 лет. Речь идет о ежемесячных денежных выплатах, компенсациях по оплате услуг ЖКХ, проезде в общественном транспорте и многих других видах поддержки.

Комментируя эту законодательную инициативу, первый заместитель председателя областной думы, руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Артюхов отметил, что при рассмотрении любых вопросов единороссы прежде всего руководствуется интересами жителей региона.

"В условиях проведения пенсионной реформы члены фракции решили выступить с инициативой сохранения действующих в Тюменской области мер социальной поддержки для мужчин, достигших возраста в 60 лет и 55-летних женщин. В Тюменской области всегда проводилась социально ориентированная политика, депутаты облдумы принимают законы, имеющие четкую социальную направленность. Сейчас идет активная работа по формированию бюджета Тюменской области на 2019 и на плановый период 2020, 2021 года. Все социальные обязательства в главном финансовом документе региона будут непременно учтены", - пояснил он.

Для сохранения не только мер социальной поддержки для указанной категории граждан, а также региональных налоговых льгот, правительством Тюменской области предлагается дополнить законопроект внесением изменений в статью "О транспортном налоге".

Отметим, что законопроект № 1685-06 "О внесении изменений в некоторые законы Тюменской области (в части сохранения региональных мер социальной поддержки, установленных для лиц пенсионного возраста)" был внесен в областную думу 3 сентября. Сегодня депутаты планируют его рассмотреть на заседании областной думы.

Теги: Артюхов | облдума | пенсионная реформа

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: