Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Девять крымских студентов едут учиться в Тюмень

Дата публикации: 03.09.2018 | 12:27

Девять крымских студентов едут учиться в ТюменьДевять договоров со студентами из Крыма заключил Тюменский индустриальный университет. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе вуза. Торжественный слет организаторов и участников программы «Крымский студент» состоялся накануне в Симферополе.

«Вы, наверное, действительно вытянули счастливый билет. Тюменский индустриальный университет – очень престижное учебное заведение, один из лучших вузов страны. Тем более вы будете обучаться по направлению, которое гарантирует трудоустройство. Крыму нужны такие специалисты. Наша задача сейчас состоит в том, чтобы создать для вас все необходимые условия. Мы, конечно, хотим, чтобы лучшие ребята впоследствии возвращались домой, работали в нашей республике. Хотя, уверен, что вы сможете найти работу в любом регионе», – сказал глава Республики Крым Сергей Аксенов.

И.о. ректора ТИУ Вероника Ефремова поздравила ребят с успешным поступлением в вуз и началом нового периода их жизни, вручила им студенческие билеты.

Напомним, 24 марта 2014 года на заседании высшего горного совета некоммерческого партнерства «Горнопромышленники России» его председатель Юрий Шафраник выступил с инициативой начать подготовку специалистов горного профиля в вузах страны из числа выпускников крымских школ.

В качестве базового вуза и предприятия были предложены лидеры в своих отраслях — Тюменский индустриальный университет и ЗАО «Сибирская сервисная компания». Предприятие заключило 41 договор со студентами Республики Крым (в том числе 9 — в этом году). Десять ребят — дети из неполных семей или сироты.

Во время обучения студентам оказывается материальная и практическая помощь. По завершению обучения им гарантировано трудоустройство в компании. В 2018 году успешно окончили вуз и были трудоустроены первые участники программы «Крымский студент».

Теги: Крым | образование | студенты

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: