Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Волонтеры проекта "Моя история" помогут россиянам составить генеалогическое древо

Дата публикации: 31.08.2018 | 14:56

Волонтеры проекта

Активную работу над Всероссийским проектом "Моя история" начали участники движения "Волонтеры Победы". Суть проекта заключается в привлечении волонтеров к помощи в изучении семейных архивов и составлении генеалогического древа.

Руководитель движения "Волонтеры Победы", член ОП РФ Ольга Амельченкова пояснила, что добровольцы со всей страны будут оказывать консультации по составлению генеалогического древа и помогать в получении сведений из архивов.

По ее мнению, в современном обществе есть запрос на изучение семейной истории, но мало кто знает, с чего начать, куда обратиться за информацией. На коммерческой основе такая услуга доступна немногим. С помощью нового проекта любой желающий сможет узнать о своей родословной.

Уже составлена дорожная карта по развитию проекта в субъектах РФ. В начале осени запланировано обсуждение проекта в Общественной палате Российской Федерации. К октябрю будут сформированы волонтерские команды в регионах, которые пройдут дистанционное и очное обучение, а в декабре запланирована первая акция в рамках запуска проекта. Уже в начале 2019 года добровольцы начнут активно помогать гражданам в изучении истории своей семьи, сообщают в пресс-службе ОП РФ.

Теги: волонтеры | история

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: