Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменцы поделились опытом развития сообщества отцовства на межрегиональном форуме

Дата публикации: 27.08.2018 | 12:44

Тюменцы поделились опытом развития сообщества отцовства на межрегиональном форуме

Доцент ТюмГУ Александр Чехонин поделился опытом развития сообщества отцовства на межрегиональном форуме "Отцовство в России: современные тенденции и приоритеты" в Саратове, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Он выступил с докладом "Ключевые векторы социально-педагогической актуализации ответственного отцовства в РФ".

"Сегодня в России необходимо создавать референтные сообщества отцов. При условии привлечения специалистов они будут заниматься профессиональным повышением воспитательной компетенции их участников, сопрягая конференции и форумы с предоставлением различных площадок для регулярного, а не "мероприятийного" детско-родительского семейного взаимодействия", - считает доцент кафедры общей и социальной педагогики ТюмГУ, докторант академической кафедры методологии и теории социально-педагогических исследований Александр Чехонин.

Некоторые конкретные предложения педагога, аргументированные результатами его исследований и общественной деятельности, были приняты в работу Федерального совета отцов. А активисты из Саратова запланировали создать советы отцов в каждой школе области.

Теги: отцы | сообщество

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: