Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Запущен грантовый конкурс по поддержке центров серебряного волонтерства в субъектах Российской Федерации

Дата публикации: 22.06.2018 | 17:00

Запущен грантовый конкурс по поддержке центров серебряного волонтерства в субъектах Российской Федерации

Ассоциация волонтёрских центров совместно с благотворительным фондом «Память поколений» объявляет о запуске конкурса по поддержке и формированию центров добровольцев старшего возраста в разных регионах России.

Работа центров будет направлена на вовлечение активных и неравнодушных россиян в социально полезную деятельность: помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, участие в проектах, направленных на сохранение окружающей среды и экологии, помощь в организации и проведении крупных международных событий. Серебряные волонтёры смогут находиться в центре событий и применять свой накопленный опыт и профессиональные навыки для помощи тем, кто в этом нуждается. Основными задачами конкурса являются популяризация идей активного долголетия и повышение качества жизни старшего поколения.

Участниками конкурса станут социально ориентированные некоммерческие организации, волонтёрские объединения, а также госучреждения, на базе которых действуют волонтёры.

Конкурсантам необходимо разработать план деятельности центра серебряного добровольчества: от методики поиска и привлечения старшего поколения до возможных образовательных программ. Каждый центр будет иметь свою линейку социальных проектов и до конца года должен сформировать сообщество граждан с активной жизненной позицией. Прием заявок на участие в грантовом конкурсе по поддержке и формированию центров серебряного волонтерства в субъектах Российской Федерации идет до 1 июля 2018 года.

Положение о конкурсе, конкурсная документация размещены на сайте.

Теги: волонтеры | гранты | конкурс

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: