Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области решаются многие важные экологические проблемы, считает Александр Моор

Дата публикации: 05.06.2018 | 12:48

В Тюменской области решаются многие важные экологические проблемы, считает Александр Моор

Экологическое благополучие напрямую влияет на качество жизни и здоровье людей, их безопасность. В Тюменской области благодаря консолидации усилий власти, бизнеса и общества успешно решаются многие важные экологические проблемы. Это обеспечение чистой водой и восстановление лесного фонда, создание зеленых зон в населенных пунктах, сбор, утилизация и переработка бытовых отходов, а также многое другое.

Об этом заявил врио губернатора Тюменской области Александр Моор, поздравляя специалистов по охране окружающей среды и защитников природы Тюменской области с праздником.

По словам Александра Моора, в настоящее время закончен многолетний труд специалистов-экологов и ученых по изучению флоры и фауны региона для подготовки второго издания Красной книги Тюменской области, которая должна выйти до конца 2018 года. Появилась перспектива создания заповедника на базе заказника федерального значения "Белоозерский" и ряда особо охраняемых природных территорий регионального значения, являющихся экологическим каркасом тюменского региона.

В течение Года экологии в Тюменской области были реализованы многочисленные мероприятия, в которых приняли участие более 250 тыс. жителей. Задан вектор формирования непрерывной цепочки экологического образования и просвещения.

"Охрана окружающей среды – задача не только органов власти, профессиональных экологов, но и всех граждан, осознающих, что наше будущее во многом определяется состоянием здоровья природы. Понимая это, все больше в нашем регионе активистов экологических движений и просто неравнодушных земляков предлагают и реализуют свои проекты в сфере экологии, участвуют в посадке леса, расчистке территорий от мусора. Это действенный вклад тюменцев в сохранение и улучшение окружающей среды, проявление заботы и уважительного отношения к природе. Желаю всем вам здоровья, счастья, энергии, оптимизма и новых успехов!", - сказал Александр Моор.

Теги: Александр Моор | экология

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: