Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Сулеймановские чтения пройдут на родине писателя

Дата публикации: 25.05.2018 | 17:03

Сулеймановские чтения пройдут на родине писателя

В понедельник, 28 мая, в с. Вагай Тюменской области пройдет XXI научно-практическая конференция «Сулеймановские чтения», посвященная 80-летию Булата Сулейманова, основоположника литературы сибирских татар.

Дата и место проведения научного форума выбрано не случайно – именно в этот день в 1938 году в д. Супринская Вагайского района появился на свет Булат Сулейманов. В связи с этим в рамках работы конференции будет организована выставка татарской литературы, центральная часть которой посвящена творческому наследию великого земляка.

В этом году программа конференции сфокусирована на обсуждении вопросов реализации этнокультурного компонента в условиях современного образования. Педагоги обменяются опытом по совершенствованию учебно-воспитательной работы в образовательных учреждениях, реализации творческого потенциала учителей по формированию этнокультурного пространства в школьной среде на основе диалога культур.

На следующий день, 29 мая участники Сулеймановских чтений, по традиции, отправятся в село Ембаево Тюменского района, чтобы возложить цветы на могилу Булата Валиковича.

Теги: конференция | Сулеймановские чтения

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: