Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская молодежь покоряет "Российскую студенческую весну"

Дата публикации: 17.05.2018 | 13:00

Тюменская молодежь покоряет

Восемь номеров представили творческие коллективы и сольные артисты из делегации Тюменской области в первый день XXVI фестиваля "Российская студенческая весна", который стартовал в Ставрополе.  

В направлении "Музыка" выступили Нарман Мамедов с композицией "Parlamid'amore" (номинация "Академический вокал") и Анна Решетарь с авторской песней "Весна" ("Эстрадный вокал").

В номинации "Танец" - творческая студия ТИУ "SunRise" с номером "Время первых" (номинация "Фристайл") и Виктория Цурикова с номером "I'mnow" (номинация "Уличные танцы"). Анна Мазун выступила с художественным словом "Последний шанс", театральная студия "Лечу" показала постановку "Выбор’Ы", а студия "Здесь хорошо" — инсценировку по повести Алексея Толстого "Гадюка". 

Студенты из цирк-студии"Жар-птица" представили номер "Притяжение"в направлении "Оригинальный жанр" (номинации "Цирковое искусство"и "Акробатика").

"Представлять регион на фестивале такого уровня — большая ответственность, все свободное время ребята посвящают репетициям. Мы очень болеем за наших делегатов, но убеждены, что фестиваль — это в первую очередь большой праздник студенчества и место, где молодые люди со всей страны могут найти единомышленников, а уже потом творческое состязание", — рассказала руководитель дирекции Областной студенческой весны Юлия Каргаполова.

17 мая делегация Тюменской области покажет региональную программу, в которой задействованы более 70 человек. Посмотреть шоу лучших творческих студентов можно в режиме онлайн в 18 часов 45 минут по московскому времени.  

У Тюменской области на Российской студвесне самая крупная делегация - 100 студентов из ТюмГУ, ТИУ, ТюмГМУ, Тобольского многопрофильного техникума и ГАУ Северного Зауралья. Тюменцы подготовили 18 творческих номеров, а в направлении "Журналистика" область представят команда ТВ-репортеров "BreakFastBand", фоторепортер Виктория Мельникова и радиоведущий Антон Мезинов.

19 мая в Ставрополе пройдет гала-концерт, станут известны победители фестиваля. Они получат денежные призы и смогут на льготных условиях попасть на молодежный образовательный форум "Таврида" летом 2018 года в Крыму, сообщает пресс-служба мультицентра "Моя территория.

Теги: студвесна | студенты

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: