Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

На открытии "Вахты памяти" солдатский медальон красноармейца передадут родственникам

Дата публикации: 16.04.2018 | 14:47

На открытии

Торжественное открытие акции "Вахта Памяти-2018" состоится 18 апреля. В 14 часов на площади Памяти в Тюмени поисковым центром будет дан старт полевому поисковому сезону и традиционным проектам патриотической направленности.

В этом году в рамках "Вахты" на территории области пройдут акции "Георгиевская ленточка", "Стена памяти", а также областной заочный конкурс "Нам дороги эти позабыть нельзя". Тюменский областной поисковый центр организует полевые поисковые работы в ходе летней и весенней экспедиции в Ленинградскую, Тверскую и Новгородскую области.

На открытии родственникам красноармейца Ивана Дрогалева 1905 г. р., призванного Тюменским РВК, передадут солдатский медальон. Его нашли при бойце в 2001 году во время полевых поисковых работ в районе деревни Андреевское Западнодвинского района Тверской области.

Весенняя экспедиция тюменских поисковиков пройдет в Ржевском районе Тверской области и Старорусского района Новгородской области. Первые отряды отправятся на места сражений Великой Отечественной войны уже 21 апреля. В экспедиции примут участие более 120 поисковиков Тюменской области из 17 поисковых отрядов.

В 2017 году силами тюменских отрядов были подняты и подготовлены к погребению останки 286 солдат и офицеров Красной Армии, установлены судьбы 15 солдат.

Теги: Вахта памяти | день Победы

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: