Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменцы примут участие в отборочных соревнованиях национального чемпионата WorldSkills Russia 2018

Дата публикации: 16.04.2018 | 17:05

Тюменцы примут участие в отборочных соревнованиях национального чемпионата WorldSkills Russia 2018

В декабре прошлого года в в Тюмени были определены победители пятого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2018. Теперь ребята готовятся к отборочным соревнованиям для участия в национальном чемпионате.

Наш регион на отборочных соревнованиях представят 36 человек (включая 2 юниоров) в 32 компетенциях, таких как «Кирпичная кладка», «Плотницкое дело», «Сантехника и отопление», «Поварское дело», «Производство мебели», «Электромонтаж», «Сварочные технологии», «Флористика» и др.

Соревнования будут проходить с середины апреля по май в различных регионах России – в Москве, Московской, Новгородской, Самарской, Свердловской, Ульяновской, Ярославской областях, в Республиках Саха, Татарстан, в Хабаровском крае и др.

Не исключение и Тюмень. В областной столице состоятся отборочные соревнования в мае по компетенциям: «Эстетическая косметология», «Медицинский и социальный уход», «Администрирование отеля». По последним двум компетенциям также будут соревноваться и юниоры.

Победители отборочных соревнований попадут в августе на национальный чемпионат, который будет проходить в Южно-Сахалинске. Напомним, в прошлом году представители Тюменской области завоевали на национальном чемпионате 1 золотую, 2 серебряных и 3 бронзовых медали, а также 4 медали за профессионализм.

Теги: WorldSkills

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: