Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Большой фестиваль детского творчества «Радуга» завершится в Тюмени

Дата публикации: 22.03.2018 | 15:02

Большой фестиваль детского творчества «Радуга» завершится в Тюмени

Пятый завершающий этап XVIII областного национального фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Радуга» пройдет в Тюмени 24 марта. На сцене дворца культуры «Строитель» выступят порядка 150 творческих коллективов и исполнителей, которые представят культуру 23 этносов, проживающих в многонациональной Тюменской области.

Конкурсная программа начнется в 10.00 часов. Исполнители будут соревноваться в двух возрастных категориях от 7 до 11 и от 12 до 16 лет в пяти номинациях: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, художественное слово и декоративно-прикладное творчество. Впервые в программе фестиваля «Радуга» будет представлена песни и танцы молдавского и черкесского народов.

В этом году конкурсная программа «Радуги» разделена на 5 зональных этапов. Первым 10 февраля фестиваль принял г. Ишим, затем эстафета проведения «Радуги» перешла к Омутинскому району, а от него последовательно к городам Тобольску, Ялуторовску и Тюмени. Благодаря такому подходу в мероприятии приняли участие все без исключения муниципальные районы Тюменской области. Они представили порядка 400 творческих единиц – это хореографические ансамбли, вокальные группы, хоры, инструментальные коллективы и солисты.

Возглавил жюри «Радуги» Игорь Шишкин, председатель Координационного Совета национальных общественных объединений Тюменской области, ректор Тюменского государственного института культуры.

Напомним, что XVIII областной национальный фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Радуга» проходит по инициативе Координационного совета национальных общественных объединений Тюменской области при поддержке регионального Комитета по делам национальностей.

24 марта Начало: в 10.00
Место проведения: ОДНК «Строитель» (ул. Республики,179)

Теги: радуга | фестиваль

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: