Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменцы смогут бесплатно проконсультироваться у "добрых юристов"

Дата публикации: 05.03.2018 | 16:06

Тюменцы смогут бесплатно проконсультироваться у

В Тюмени стартуют проект "Добрый юрист", призванный помочь горожанам стать более сведущими в юридических вопросах, с которыми они регулярно сталкиваются.

"Добрый юрист" — это система бесплатной юридической помощи, которая позволяет молодым специалистам в области юриспруденции применить практические навыки профессиональной деятельности и дает возможность социально неблагополучным слоям населения и лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (инвалиды, ветераны ВОВ, дети-сироты, попечители и усыновители, недееспособные граждане и их попечители, граждане, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций и их близкие родственники), получить профессиональную юридическую помощь в области земельного, административного, гражданского, жилищного, трудовому права. Помощь граждан осуществляется путем приема заявок и обращений в группе в социальной сети "ВКонтакте"  или на почту Dobryurist@mail.ru.

Координатор проекта Артем Харченко,  магистрант ТюмГУ, специалист по работе с молодежью ЦВР "Дзержинец", отмечает, что в рамках проекта предусмотрено проведение уроков правовой грамотности по правам, обязанностям и ответственности несовершеннолетних, конституционным правам и обязанностям молодежи, правам, обязанностям и ответственности родителей. Правовые уроки будут проводиться для всех жителей города Тюмени. Спикерами на них выступят профессиональные юристы, представители органов государственной власти и местного самоуправления.

Теги: консультации | помощь | юрист

Источник: NewsProm

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: