Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени открывается Школа добровольца

Дата публикации: 01.03.2018 | 12:50

В Тюмени открывается Школа добровольца

Школа добровольца откроется в Тюменском госуниверситете в аудитории им. профессора Дегтева (ул. Перекопская, 15а, ауд 111) 1 марта в 19 часов. 

По информации пресс-службы вуза, школа создана для того, чтобы обеспечить студентов, участвующих в социально-значимых волонтерских проектах, теоретической и практической подготовкой с последующим получением определенной квалификации.

"В университете много студентов, готовых делать добро, но одного желания помочь людям недостаточно, – пояснила руководитель Центра добровольцев ТюмГУ Ирина Никулина. – Студенты, как правило, не располагают опытом и специальными знаниями для работы в социальной сфере и в специализированных учреждениях. Например, добровольцам очень важно не нарушать принцип не навреди по отношению к благополучателю, необходимо понимать, как самому "не выгореть", а также соблюдать границы и доверительные отношения со своим подопечным. Деятельность в социальной сфере имеет свою специфику, и этому будем обучать добровольцев в школе".

В течение весеннего семестра студентов ждут еженедельные занятия под руководством опытных педагогов и тренеров, среди которых преподаватели Института психологии и педагогики ТюмГУ, региональные и федеральные спикеры. Помимо лекций и семинаров будущие добровольцы в обязательном порядке пройдут практику в Лиге добровольцев ТюмГУ и примут участие в выездном социально-значимом мероприятии. В конце каждого месяца обучающиеся должны будут сдать итоговые экзамены для присуждения квалификации (стажер, доброволец, куратор).

"Каждый слушатель получит возможность пройти путь от стажера до куратора своего собственного социального проекта. После успешного окончания курса участники получат сертификаты, подтверждающие уровень подготовки добровольца", – сообщила Ирина Никулина.

Теги: волонтеры | год добровольца

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: